НОВОСТИ

Легкая атлетика

Не для кого не секрет, что дети любят бегать наперегонки, соревноваться, кто выше прыгнет, кто дальше кинет. Так, не ведая сами, они начинают заниматься лёгкой атлетикой. Для некоторых детское увлечение так и остаётся в рамках школьного двора и уроков физкультуры, другие же добиваются в этом виде спорта высоких результатов. Пример тому – легкоатлеты, которые 12 мая 2013 года приняли участие в районном первенстве среди учащихся общеобразовательных школ. Соревнования состоялись на стадионе в райцентре. Здесь школьники пробовали свои силы в беге на дистанции 60, 800 и 600 метров, эстафете «4Х100», состязались в прыжках в длину с разбега, метании мяча.
Эстафета «4Х100» - командное соревнование. В нём участвуют четыре спортсмена, задача каждого за рекордно-малый промежуток времени преодолеть стометровку, как только финиширует первый участник, стартует второй, и так далее. Здесь, как среди мальчиков, так и среди девочек первенствовали учащиеся Егорьевской средней школы. В беге на 60 метров «золото» досталось Лере Греф (8,81 сек.) и Анатолию Спицин (8,06 сек.) из Егорьевской средней школы. На длинной дистанции (девочки - 600 метров, мальчики – 800) лучшие результаты у Татьяны Гербер из райцентра и Ивана Наседкина из Титовки.
Лучший результат по метанию мяча среди мальчиков у Евгения Фролова (Егорьевская СОШ) – 64,6 метра. Юноша не только завоевал первое место, но и выполнил норматив на третий взрослый разряд. Женя Фролов стал победителем и в прыжках в длину (4,76 метра). Среди девочек в этом состязании победила учащаяся Малошелковниковской основной школы Полина Пирожкова. Лидером по метанию среди девочек стала Карина Аганбаева.
По результатам состязаний спортсменам присвоено 89 юношеских разрядов. Призеры награждены грамотами комитета по образованию района.