НОВОСТИ

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди общеобразовательных учреждений Егорьевского района

11.02.2018 г. состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди общеобразовательных учреждений Егорьевского района. Цель этого фестиваля: -вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом; популяризации здорового образа жизни, повышения социальной активности детей; сдача нормативов комплекса ГТО. В фестивале принимают участие учащиеся, общеобразовательных учреждений Егорьевского района сдающие нормативы 1,2,3,4,5-х ступеней ГТО.  Фестиваль проводился как лично-командное первенство.

В Фестивале было четыре обязательных вида испытаний - это наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см) (мальчики, девочки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см) (мальчики, девочки), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин) (мальчики, девочки), подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) (мальчики) и сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз за 3 мин) (мальчики, девочки).

В фестивале приняло участие 156 учащихся с МОУ «Егорьевская СОШ», МОУ «Сростинская СОШ», МОУ «Первомайская СОШ» МОУ «Лебяженская ООШ», МОУ «Титовская ООШ» и МОУ «Курортовская ООШ».

В 1 ступени среди мальчиков первое место занял Пахомов Егор МОУ «Егорьевская СОШ», второе Александров Арсений МОУ «Егорьевская СОШ» и третье место у Лузина Дмитрия МОУ «Сростинская СОШ». У девочек первое место заняла Ширяева Анастасия, второе Бабешина Софья и третье Корнечук Елена все девочки, учащиеся МОУ «Егорьевская СОШ».

Во 2 ступени среди мальчиков первое место занял Каримов Дмитрий МОУ «Егорьевская СОШ», второе Уразбаев Александр МОУ «Егорьевская СОШ» и третье Ахминеев Денис МОУ «Егорьевская СОШ. У девочек первое место заняла Меренцова Зля МОУ «Егорьевская СОШ», второе место Вдовина Софья МОУ «Егорьевская СОШ», третье Маршалкина Марина (МОУ «Первомайская СОШ).

В 3 ступени места распределились следующем образом у мальчиков первое место занял Чевтаев Артем МОУ «Егорьевская СОШ», второе Перов Иван МОУ «Егорьевская СОШ», третье Салимов Довуджон МОУ «Егорьевская СОШ». У девочек первое место заняла Ли Виктория МОУ «Егорьевская СОШ», второе место Пронина Маргарита МОУ «Егорьевская СОШ», третье Мязина Евгения МОУ «Егорьевская СОШ».

В 4 ступени у юношей первое место занял Русанов Данил (МОУ «Егорьевская СОШ»), второе Свидерский Александр МОУ «Егорьевская СОШ», третье Колесов Андрей МОУ «Егорьевская СОШ». У девушек на первом месте Греф Ирина МОУ «Егорьевская СОШ»,  второе место Гурдина Анастасия МОУ «Первомайская СОШ»,  третье место Ковалева Елизавета МОУ «Егорьевская СОШ».

В 5 ступени у юношей первое место занял Бабешин Алексей МОУ «Егорьевская СОШ», второе Мыслинцев Сергей МОУ «Егорьевская СОШ», третье Ахминеев Александр МОУ «Егорьевская СОШ». У девушек первое место заняла Лисенкова Диана МОУ «Егорьевская СОШ», второе Мартынова Дарья МОУ «Егорьевская СОШ», третье Минайлова Екатерина МОУ «Сростинская СОШ».

В командном зачете между средних образовательных школ три первых места заняли МОУ «Егорьевская СОШ», между основных образовательных школ первое место заняла МОУ «Курортовская ООШ», второе МОУ «Лебяжинская ООШ», и третье МОУ «Титовская ООШ»

Все команды и учащиеся занявшие призовые места награждены грамотами комитета по образованию Егорьевского района.