НОВОСТИ

Лыжня России - 2017г.

Лыжный спорт — один из самых массовых и доступных видов спорта, который пользуется большой популярностью у людей любого возраста. Особенно широкое распространение в нашей стране получили лыжные гонки. Российские лыжники успешно выступают в различных международных соревнованиях, в том числе в первенствах мира и Олимпийских играх. Высокие достижения наших лыжников стали возможны благодаря проводимой еще во времена СССР массовой работе по лыжному спорту, особенно среди детей, подростков и юношей.

Так 19.02.2017г. в г. Рубцовске прошла XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».

От МОУ ДОД «Егорьевская ДЮСШ» в гонке приняли участие учащиеся МОУ «Сростинская СОШ»: Текутьев Александр, Лузина Жанна, Логинов Сергей, Ерошкин Артём, Воробьёва Ольга.

Лузина Жанна в гонке на 4 км. заняла пятое место и была награждена грамотой и призами.

Так же в эстафете приняла участие семья Федорченко (на фото) – мама Светлана Миколо, папа Сергей Васильевич и сын Егор. Каждый из них, бежал дистанцию друг за другом, и в упорной борьбе семья Федорченко заняла 2-е место, за что была награждена медалями и тортом. В соревнованиях впервые принял участие юный спортсмен Совестнов Саша, ученик 1класса.

В целом праздник проходил под ритмичную музыку и весёлые шутки ведущего, поэтому участники открытой массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2017» были заряжены энергией на весь зимний сезон.