НОВОСТИ

«КЭС – БАСКЕТ»

14.12.2014 г. в Спорткомплексе МОУДОД «Егорьевская ДЮСШ» состоялся районный чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди образовательных учреждений. На соревнование прибыло 6 команд юношей и четыре команды девушек. Юноши были разбиты на две подгруппы. В первой подгруппе команда МОУ «Егорьевская СОШ» № 2 заняла первое место, обыграв МОУ «Лебяжинская ООШ», которая заняла второе место и команду МОУ «Егорьевская СОШ» № 1. Во второй подгруппе МОУ «Малошелковниковская СОШ» обыграв команду МОУ «Егорьевская СОШ» №3 и команду МОУ «Сростинская СОШ» заняла первое место. На втором месте игроки МОУ «Егоорьевская СОШ» № 3 и на третьем МОУ «Сростинская СОШ». После игр в подгруппах состоялись стыковые встречи между первой и второй подгруппой. Первое место у команды МОУ «Егорьевская СОШ» № 2, второе у команды МОУ «Малошелковниковская СОШ,третье место у команды МОУ «Егорьевская СОШ» № 3,четвертое у команды МОУ «Лебяжинская ООШ»,пятое у команды МОУ «Сростинская СОШ» и шестое у команды МОУ «Егорьевская СОШ» № 1. У девушек соревнования проходили в с. Лебяжье, в которых приняло участие четыре команды общеобразовательных школ. Победив все команды, команда МОУ «Егорьевская СОШ» № 3 заняла первое место, второе место у команды МОУ «Егорьевская СОШ» № 2, третье место у команды МОУ «Лебяжинская ООШ»,четвертое место у команды МОУ «Сростинская СОШ». В соревнованиях приняло участие 87 спортсменов. Лучшими игроками турнира стали: у юношей Козлов Евгений, у девушек Гербер Татьяна (оба МОУ «Егорьевская СОШ»). Победители и призеры в командных соревнованиях были награждены кубками и медалями краевой школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Лучшие игроки турнира грамотами комитета по образованию. Команды победительницы у юношей и девушек примут участие в зональных соревнованиях краевой школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в г. Рубцовск в конце декабря 2014 года.